«Без борьбы нет прогресса» Молодёжный православный клуб Встречи на «Березке».

Молодёжный православный клуб Встречи на «Березке» города Новосибирска при храме Успения Пресвятой Богородицы, начал свою деятельность в сентябре 2015 года по благословению помощника настоятеля храма протоиерея Сергия Коновалова.Главными мероприятием жизни нашего клуба являются еженедельные воскресные встречи, которые могут иметь очень разнообразную форму проведения. Могут проходить как в рамках круглого стола, просмотра фильма, так и в форме доброго веселья. Иногда хорошая прогулка,  превращается в игру футбола, катание на коньках. Стараемся интересно организовать свой досуг: регулярно ездим по Святым местам, любим помогать нуждающимся. Поздравляем друг друга с православными праздниками и днями рождения. Всё для того, чтобы приносить пользу и радость всем, и быть одним целым как можно чаще. Что немало важно, но среди нас есть певчие и чтецы, и просто добрые и отзывчивые люди.

На встречах проходят тематические беседы, гостями которых являются как священники нашего храма, так и священники других храмов города Новосибирска, так же интересные личности, специалисты из разных областей Новосибирской области. На таких встречах и беседах обсуждаются важные и острые проблемы молодежи.

Это все для того, чтобы научиться правильно ставить цели и достигать их, правильным путем и видеть перед собой пример.

Наш клуб — это молодежное общество, которому есть чем поделиться, будь то жизненный опыт или творчество.Мы стараемся быть полезными друг  для друга , быть  одной семьей , заинтересовать своей деятельностью молодежь, раздвинуть рамки общения православной молодежи, стараемся жизнь свою наполнять делами, а так же принимаем участие  в социальном служении прихода. И  каждый из участников клуба и в обычной своей жизни совершает свои дела милосердия, своё служение людям и церкви , в любое время и при любых обстоятельствах.

«Там, где единство, становится возможным великие «прорывы» в человеческой истории: материальные, духовные и цивилизационные» Святейший Патриарх Кирилл.

Екклесиаст 4:9,10,12 «Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их. Ибо, если упадёт один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадёт, а другого нет, который поднял бы его. И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него. И нитка, втрое скрученная, не скоро порвётся».

Анастасия Хиль.

Просмотры (119)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *