«Основы православной веры и христианской нравственности. Духовность, нравственность, национальные и семейные ценности.» в подразделениях ГУ МВД России по Новосибирской области

2 апреля 2024 года начальник епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами протоиерей Сергий Коновалов по приглашению руководства Главного Управления МВД России по Новосибирской области выступил перед сотрудниками органов внутренних дел с докладом «Духовность, нравственность, национальные и семейные ценности».
2024 год – «год Семьи» . В своем докладе отец Сергий особо подчеркнул важную тему семьи и семейных ценностей: «…вечные ценности проистекают от Бога, и первая из них — это любовь, которая реализуется в семейных отношениях.»
Так же были задеты темы воспитание подрастающего поколения в православной вере, в любви к Родине и Церкви и как могут влиять на ребенка внешние факторы, в частности интернет ресурсы.
Слушатели доклада с благодарностью приняли выступление протоиерея Сергия Коновалова.
С марта по июнь 2024 г. планируется целая серия занятий по курсу: «Основы православной веры и христианской нравственности. Духовность, нравственность,
национальные и семейные ценности.» в подразделениях ГУ МВД России по Новосибирской области и территориальных
органах МВД России на районном уровне, подчиненных ГУ.

Просмотры (8)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *