10 мая православная молодежь храма Успения Пресвятой Богородицы посетила с экскурсией музей «Боевой славы воинов-сибиряков».

10 мая ребята из Молодежного Православного клуба, храма Успения Пресвятой Богородицы » Встречи на березке», совместно с руководителем клуба иереем Максимом Сапроновым, посетили с экскурсией музей «Боевой славы воинов-сибиряков», находящийся в здании Дома офицеров Новосибирского гарнизона.

В музее очень много интересных экспозиций с интересными экспонатами.

Экспозиции трех залов музея посвящены бессмертному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Экскурсию по музею провел Юрий Аркадьевич Фабрика, Военный историк, научный сотрудник музея истории СибВО, член Петровской Академии наук и искусств, профессор Международной Славянской академии наук, искусств, образования и культуры, старшина Сибирского казачьего войска. Слушали ребята  его с большим вниманием и  удовольствием.Эта экскурсия ни кого не оставила равнодушным. Захватывающе и очень познавательно, провели  время.

Закончив осмотр музея экскурсанты прошли к часовне св.Георгия Победоносца и помолились за усопших воинов ,за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Исторический музей — это место, где духовно отдыхаешь. Углубляешься в прошлое и при этом  охватывает чувство гордости за своих предков.

Всем советуем посетить это место.

Долгой и славной жизни музею!

Вечная память всем погибшим воинам!

 

Просмотры (1)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *