22 мая в Новосибирском Дворце культуры железнодорожников состоялся торжественный вечер, посвящённый 95-летию Новосибирской Епархии и 105-летию Вознесенского кафедрального собора.

Поздравить с памятными датами Управляющего Новосибирской Епархией Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона, клириков и прихожан Вознесенского собора, священнослужителей Епархии и всех православных христиан, принявших участие в торжественном мероприятии, прибыли высокопоставленные лица области и города, а так же мэр города Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть, и председатель Новосибирского городского Совета депутатов Дмитрий Владимирович Асанцев.
После торжественной части начался большой праздничный концерт. Его открыл хор духовенства Новосибирской Епархии и воспитанников Новосибирских духовных школ.
В состав хора вошли так же клирики архиерейского подворья, храма в честь Успения Пресвятой Богородицы, протоиерей Сергий Коновалов и дьякон Федор Москалюк.
Руководил хором протоиерей Борис Пивоваров. В исполнении хора прозвучали «Хваленая песнь святым равноапостольным Кириллу и Мефодию», тропарь праздника Вознесения Господня, «О, преславнаго чудесе…», величание Святителю и Чудотворцу Николаю (ибо торжественный вечер проходил в день празднования памяти святого), стихира Всем Русским святым.

Также выступили артисты Новосибирской Хоровой капеллы под управлением народного артиста России Игоря Юдина.

Учащиеся православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского читали стихи.