Паломничество на Святую Землю.

На днях группа паломников из Новосибирской Епархии побывала на приёме у Иерусалимского Патриарха Феофила III.


Паломничество на Святую Землю – это особое паломничество. Само это понятие возникло в православии именно в связи с путешествиями для посещения мест, связанными с именем Спасителя.
Традиция отправляться в паломничество на Святую Землю является самой древней из всех, посвященных Богу и святой Вере, ведь именно на Святой Земле наш Спаситель предстал перед людьми и даровал всему роду человеческому возможность искупления наших грехов и наследование Царства Небесного.
Паломнические поездки в Иерусалим — это мечта каждого православного христианина!
Дорогие братья и сестры, если Вы планируете поехать в паломническую поездку и не знаете как это осуществить, напоминаем Вам , что в г. Новосибирске существует Паломнический центр Новосибирской митрополии. Центр был создан по благословению Высокопреосвященнейшего Тихона митрополита Новосибирского и Бердского 21 октября 2003 г.
Руководителем Паломнического центра является священник Александро-Невского собора протоиерей Владимир Бобров.
Поездки по святым местам с православным пастырем являются миссионерскими поездками, для многих паломников они являются школой православия. Из паломнических поездок люди возвращаются духовно близкими друг другу – одной духовной семьей – и продолжают вместе молиться, участвовать в церковной жизни, общаться, дружить, встречаться и после паломничества.

Просмотры (0)

Паломничество на Святую Землю.: Один комментарий

  1. Николай

    Очень интересная фотография…
    Интересно, что за картина в руках у батюшки и что на ней изображено?
    А так же, заставляет задуматься скульптура двуглавого орла на фоне окна.

    Двуглвый орёл, насколько я знаю — это эмблема рода Палеологов, от этой эмблемы и возник герб современной России. Палеологи стали частью истории России через Софью Палеолог — Великую княгиню Московскую (вторая жена Ивана III Великого, мать Василия III, бабушка Ивана IV Грозного).

    И вот вопрос — а что делает эта скульптура, символ рода Палеологов, у Иерусалимского Патриарха?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *