Паломнический центр Новосибирской митрополии .

ВАЖНО!!!☝
Дорогие братья и сестры, если Вы планируете поехать в паломническую поездку и не знаете как это осуществить, спешим сообщить Вам , что в г. Новосибирске существует Паломнический центр Новосибирской митрополии. Центр был создан по благословению Высокопреосвященнейшего Тихона митрополита Новосибирского и Бердского 21 октября 2003 г.
Руководителем Паломнического центра является священник Александро-Невского собора протоиерей Владимир Бобров.

Опыт паломнических поездок показывает, что с группой паломников в паломничество обязательно должен отправляться священнослужитель, который является старшим по поездке и одновременно духовно окормляет паломников, способствует катехизации, воцерковлению, углублению веры. Такие поездки по святым местам с православным пастырем являются миссионерскими поездками, для многих паломников они являются школой православия. Из паломнических поездок люди возвращаются духовно близкими друг другу – одной духовной семьей – и продолжают вместе молиться, участвовать в церковной жизни, общаться, дружить, встречаться и после паломничества.